Auction 913T, Lot # 33
Dos candiles. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Para 8 y 4 luces. Diseños circulares. Decorados con hilos facetados. Presentan faltantes. Dimensiones: 29 x 38 cm. Ø y 30 x 59 cm. Ø Estimado $ 1,300-1,500